Депутат Мособлдумы Думы Эвклид Зафиров рассказал о планах работы парламента нового созыва

13.10.2021 | 215

Депутаты Московской областной думы утвердили план работы на IV квартал 2021 года. Документ включает в себя порядка 138 пунктов.

«Депутатам нового созыва предстоит рассмотреть 76 законопроектов. Большинство из них касаются социальной политики, здравоохранения, экологии, ЖКХ, строительной сферы, инвестиционной деятельности, — сообщил Эвклид Зафиров. – В приоритете принятие решений по вопросу установления базового размера арендной платы на земельные участки, оказания содействия гражданам в приобретении прав на незарегистрированные гаражи. Кроме того, ключевой темой обсуждений станет развитие инициативного бюджетирования в Московской области.»

Эвклид Зафиров отметил, что осень – это время работы над законопроектом о бюджете на предстоящие три года. Его обсуждение будет открытым.

До конца года депутатам предстоит провести свыше 50 заседаний, публичных слушаний, семинаров, круглых столов.

«Конечно же, важной частью нашей работы является работа с наказами избирателей. Необходимо контролировать строительство объектов социальной инфраструктуры и капитальный ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта, многоквартирных домов, региональных и муниципальных дорог, благоустройство территорий », - добавил Эвклид Зафиров.