Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Пуск газа в деревне Хлопки стал юбилейным в области

29.10.2021 | 213
Пуск газа в деревне Хлопки стал юбилейным в области

Деревня Хлопки стала тридцатым по счету населенным пунктом, куда провели газ по программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Торжественный пуск газа состоялся вчера, 28 октября. В мероприятии приняли участие министр энергетики региона Александр Самарин, глава городского округа Воскресенск Артур Болотников, гендиректор Мособлгаза Игорь Баранов, сотрудники администрации, члены воскресенского отделения партии «Единая Россия» и, конечно, жители. 

Этого события в деревне ждали с особым трепетом. Газ, проведённый к дому, сильно облегчает быт и повышает качество жизни, при этом позволяет значительно экономить на отоплении. 
Протяженность газопровода составила 7,7 километров. Подключиться к газу получили возможность более 200 жителей частных домов. В рамках проекта Мособлгаз построил в Хлопках отводы до  границ 121 участка.
Подробнее смотрите в видеоролике: https://vk.com/avbolotnikov?w=wall549528190_9426%2Fall.

В нашем округе также успешно реализуется и президентский проект «Социальная газификация». В рамках его реализации на территории муниципалитета планируется сделать немало. В программу социальной газификации включено 57 населенных пунктов и запланировано газифицировать более 4 тысяч домовладений городского округа Воскресенск в срок до конца 2022 года. В рамках проекта уже газифицировано 13 населенных пунктов и 240 домовладений.

По новым правилам, догазификация будет доступна только тем, кто собирается пользоваться газом «для личных, семейных и домашних нужд». Программа не действует для заявителей, которые хотят использовать газ в коммерческих целях.

Для подключения нужно направить заявку, например, через портал госуслуг, в МФЦ или через сайт газораспределительной организации. Сроки подведения зависят от удаленности участков от существующей инфраструктуры. 

 Подробная информация о ходе реализации президентской программы размещена на сайте АО «Мособлгаз» www.mosoblgaz.ru/sg. Консультацию по вопросам социальной газификации можно получить по телефону горячей линии 8 (800) 100-75-75.