Подмосковные медики безвозмездно получили уже более 50 земельных участков

09.11.2021 | 446
Подмосковные медики безвозмездно получили уже более 50 земельных участков

Программа поддержки работников здравоохранения стартовала по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева в июле этого года. Наибольшее количество земельных участков предоставили врачам такие муниципалитеты, как Воскресенск (22 участка), Бронницы (8) и Серебряные Пруды (4).

По истечении пяти лет и после постройки жилого дома врачи смогут оформить участки в собственность.

В рамках программы получить земельные участки могут врачи Подмосковья, которые работают по основному месту работы в областном учреждении здравоохранения и имеют стаж не менее 3-х лет по одному из 36 видов специальностей в 31 городском округе Московской области.

Врачам, участвующим в программе, не требуется заниматься сбором документов и поиском земельного участка. Власти самостоятельно предложат участникам программы желаемый вариант земли и документ, позволяющий начать строительство дома.

Подробности программы можно посмотреть на сайте: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/zakony/12-07-2021-17-40-09-zakon-moskovskoy-oblasti-144-2021-oz-ob-opredeleni