Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске отметили День космонавтики

16.04.2024 | 60
В Воскресенске отметили  День космонавтики

12 апреля – День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, открыв его для всего человечества. Эта тема интересует и детей, и взрослых и даёт необозримый простор для фантазий.


В парке культуры и отдыха «Москворецкий» для ребят прошла познавательная беседа о космосе и мастер-класс по изготовлению ракеты в технике оригами. Юные посетители парка с большим удовольствием принимали активное участие в конкурсах с космическими названиями: «Невесомость», «Гонки на луноходах», «Звездопад».

Сотрудники ЦКиД «Москворецкий» также провели игровые тематические программы для воспитанников детских садов и КЦСОР «Воскресенский», на которых каждый участник праздника узнал для себя что-то новое, и все получили заряд положительных эмоций.

"Если только захотим, сразу в космос полетим" – так называлась развлекательная программа, которую провели сотрудники ДК п. Виноградово в КЦСОР «Воскресенский". Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.

Маленькие жители села Косяково в Доме культуры послушали концерт космической оперной дивы и отправились в космическую экспедицию.

На увлекательной игровой программе «Космические приключения Белки и Стрелки», которую провели сотрудники СК д. Степанщино в клубе и в дошкольном отделении МОУ «СОШ № 3», ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.

Маленькие гости Дома культуры р. п. Хорлово совершили увлекательное путешествие во Вселенную. Ребятам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы звездной викторины и отгадывать космические загадки.

В Центральной детской библиотеке в рамках окружной акции «Зовут космические дали» дошкольники из детского сада «Белочка» познакомились с историей освоения космоса и биографиями легендарных космонавтов в ходе игры-турнире «Страницы космических стартов».

Работники Дома культуры с. Федино отправились с юными путешественниками к планетам Солнечной Системы и подготовили для них увлекательные конкурсы. А методисты Дворца культуры «Юбилейный» провели для ребят красочный «звёздный» мастер-класс. Из простой виниловой перчатки и стаканчика для сока у них получился удивительный и очень необыкновенный «инопланетянин».