Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Сделать прививку и сохранить здоровье

13.01.2022 | 227
Сделать прививку и сохранить здоровье



























Здоровье – самый ценный ресурс, что у нас есть, поэтому так важно сделать все возможное для его сохранения. Наиболее действенный и эффективный способ для этого – вакцинация. Высокие темпы вакцинации позволят сократить количество заболевших ковидом и избежать развития пандемии.

В городском округе Воскресенск созданы все условия для того, чтобы жители могли с комфортом сделать укол, который поможет укрепить иммунитет. Дефицита вакцины нет, для удобства жителей в разных частях округа работают прививочные кабинеты. Найти ближайший пункт вакцинации поможет интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru. Запись - через федеральный (gosuslugi.ru) или региональный (uslugi.mosreg.ru/zdrav) порталы госуслуг, по телефону 122, а также в медучреждениях и МФЦ.

Напомним, что после введения 2-го компонента на портале «Госуслуги» появится персональный QR-код. Он будет и у тех, кто переболел ковидом менее полугода назад.

Жителям, сделавшим прививку 6 месяцев назад, рекомендовано пройти ревакцинацию, чтобы поддерживать антитела на стабильно высоком уровне. Особенно важно это сделать тем, кто находится в группе риска: пожилым, людям с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.