Сегодня Международный день Красного Креста

08.05.2024 | 84
Сегодня Международный день Красного Креста

Современный Международный Комитет Красного Креста является беспристрастной, нейтральной и независимой организацией, чьи цели и задачи носят исключительно гуманитарный характер и заключаются в том, чтобы защищать жизнь и достоинство людей, пострадавших от вооруженных конфликтов и других ситуаций насилия, и предоставлять им помощь.

Дорогие ветераны, добровольцы, сотрудники и члены Российского Красного Креста! Сегодня, в это сложное время, ваша деятельность особенно важна и необходима. Мы благодарим вас за преданность идеалам гуманизма и сострадания, самоотверженность, каждодневный труд и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Сегодняшний день — еще один повод вспомнить о том, какая большая работа выполняется, чтобы эти постулаты оставались неизменными, и о том, что оказывать помощь ближнему и следовать этим правилам жизни может любой из нас.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, добра, тепла, мира и счастья!