Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Приглашаем к участию в конкурсе

25.05.2022 | 406
Приглашаем к участию в конкурсе

В преддверии Международных праздников - Дня защиты детей (1 июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня) Комиссией по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области совместно с Комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Московской областной Думы проводится экологическая образовательная акция «Рисуем зеленый мир и экологию», которая будет ежегодно проводиться в городских округах Московской области в период с 1 по 5 июня.

Цель проведения акции: объединить детей Подмосковья разных возрастов совместным проектом, который влияет на их экологическое просвещение и образование, формирует коллективный подход детей к одной из самых важных проблем современности - бережному отношению к природе и нашей планете Земля, дружбе между детьми разных возрастов, визуальному воплощению идей и фантазий, выраженную рисунком.

Этапы проведения акции: на открытой площадке дети из образовательных учреждений различных возрастов (могут участвовать родители с детьми) рисуют изображение большого Земного шара. По окружности дети рисуют свое видение зеленого мира, защиты окружающей среды, счастливой семьи, дружбы, защиты домашних животных.

Ниже под Земным шаром могут быть изображены хештеги #мыдетимо #мыдетиВоскресенска #мыдетиземли и подобные. Акция проводится в период с 1 по 5 июня.  Мероприятие может пройти в рамках уже запланированных детских праздников, приуроченных ко Дню защиты детей и Дню экологии.

Со стороны организаторов лучшие работы (проекты) будут награждены подарками, Благодарственными письмами от Общественной палаты Московской области и Московской областной Думы.

Контактное лицо: Ермаков Илья Владимирович - член Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области, тел.: 8-925-130-87-87, электронная почта info@opmoeco.ru с 10.00 до 22.00 ежедневно.