Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Зачем нужно прививаться от гриппа?

22.10.2020 | 516
Зачем нужно прививаться от гриппа?

Зачем нужно прививаться от гриппа, как быстро подействует укол, где на карте ближайший пункт вакцинации - все это можно узнать на сайте https://privivka.mz.mosreg.ru/, запущенном Минздравом МО для жителей Подмосковья.

Напомним, что можно в один клик записаться на бесплатную прививку от гриппа через сервис «Электронная регистратура». Сервис доступен на региональном портале Госуслуг - https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/. Для предварительной записи на прием к участковому врачу достаточно указать номер полиса ОМС и дату рождения. После ввода всех необходимых данных, вы получите электронный талон на посещение медицинского специалиста в поликлинике по месту жительства. Он проведет осмотр и, если не будет противопоказаний, направит на вакцинацию.

Кроме того, можно воспользоваться услугами мобильных комплексов вакцинации, расположенных возле крупных ТЦ, ж/д станций и МФЦ. Прививка снижает риск заболевания на 90%. Вся процедура займёт не более 15 минут.

С графиком работы мобильных комплексов по вакцинации можно ознакомиться в медицинских организациях и на сайте по вакцинации населения против гриппа https://privivka.mz.mosreg.ru/.

Доступны и другие способы записаться на вакцинацию от гриппа: по телефону единого call-центра Губернатора 8 (800) 550-50-30, он работает с 7-00 до 20-00, или через инфомат в поликлинике.

Прививать будут отечественными вакцинами: «Совигрипп», «Флю-М», «Гриппол плюс». Иммунитет сформируется за 2-3 недели и продержится целый год! Прививка позволит не заболеть гриппом, а если даже вы подцепите заразу - течение болезни будет легким.