Жителям села — доступную медицину

12.07.2021 | 106
Жителям села — доступную медицину

Одной из форм поддержки сельских жителей является развитие социальной инфраструктуры. Если есть школа, библиотека, клуб, врачебный пункт — жизнь на селе не остановится. В прошлом году в городском округе Воскресенск открылся фельдшерско-акушерский пункт села Невское, а в этом — будет завершено строительство офиса врача общей практики в поселке Виноградово.

Несколько лет назад здание Виноградовской поликлиники было признано аварийным и закрыто. Медицинскую помощь жители поселка могли получить только в городе.

— Важно, чтобы современная медицинская помощь была в шаговой доступности, особенно, если речь идет о сельских жителях. В новом офисе врача в п.Виноградово предусмотрено все необходимое для организации первой помощи для селян, — отметил член попечительского совета движения «Родной край», президент АО «ОСП-агро», член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Московской областной Думы Игорь Исаев.

Офис врача общей практики организуется для оказания врачебной первичной медико-санитарной помощи как взрослым, так и детям.

— Проект здания очень функционален. Площадь одноэтажного корпуса составит около 300 кв. метров. Здесь удобно расположатся кабинет врача, комната медицинской профилактики, смотровой кабинет, процедурная, прививочная, перевязочная и санитарная комнаты. Что немаловажно, в самом здании будет предусмотрено и жилье для сельского врача, — рассказывает о проекте основатель движения общественной поддержки «Родной край» Никита Чаплин.

Срок ввода объекта в эксплуатацию – ноябрь этого года.