Жители деревни Ратчино городского округа Воскресенск проверили здоровье, не выезжая в город

09.02.2024 | 151

В городском округе Воскресенск для жителей деревни Ратчино и близлежащих населённых пунктов организовали выездную диспансеризацию. Проверка здоровья прошла в амбулатории деревни Ратчино.

«В ходе диспансеризации мы можем выявлять заболевания на ранней стадии, такие как гипертония, онкология и другие болезни. За один день большое количество жителей могут пройти обследование. Исходя из анализов, мы уже назначаем консультацию узких специалистов при необходимости. Диспансеризацию мы проводим здесь 1-2 раза в месяц. Для жителей это удобно, так как не нужно ехать в город», – рассказал врач амбулатории Алексей Уздовский.

Жители смогли задать вопросы врачу общей практики, получить направление к узким специалистам. Также для них провели анкетирование, ЭКГ, экспресс-тест на определение сахара и холестерина, проверку внутриглазного давления.