Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как меняется здравоохранение в Воскресенске

09.09.2021 | 172
Как меняется здравоохранение в Воскресенске

В Воскресенске продолжают развивать здравоохранение. Перемены происходят благодаря региональной программе «Развитие здравоохранения Подмосковья». Прочитайте, что уже удалось улучшить, а какие нововведения еще в планах.

Новое оборудование

В этом году в центральную поликлинику округа поставлено 132 единицы медицинского оборудования. Среди них рентген-аппарат, эндоскопическое оборудование, электрокардиограф и 2 автомобиля неотложной помощи. До конца года в поликлиниках округа появится еще 138 единиц оборудования, включая аппараты УЗИ, гинекологическое и офтальмологическое оборудование. А в планах на 2022 год закупить еще 93 единицы оборудования, включая 2 рентген-аппарата и 1 маммограф.

Квалифицированные специалисты

Активно привлекаются медицинские специалисты благодаря программам «Земский доктор», когда при трудоустройстве в медорганизации в сельской местности врачам предоставляется единовременная денежная выплата в размере 1 миллиона рублей, фельдшерам — 500 тысяч рублей, «Социальная ипотека» и губернаторской доплате до 32 тысяч рублей. В этом году на работу вышло 28 врачей. Среди них пульмонолог, онколог, дерматовенеролог, невролог, участковые терапевты, анестезиологи-реаниматологи, педиатр, рентгенолог, акушер-гинекологи, специалист эндоваскулярной диагностики и лечения, специалист УЗИ-диагностики, травматолог-ортопед.

Медикаменты

Администрация Воскресенской больницы следит за тем, чтобы лекарства всегда были в наличии. Однако если нужный вам препарат отсутствует, вы можете обратиться на «горячую линию» Минздрава МО по телефону: +7 (495) 748-48-80.