Более 20 аппаратов УЗИ закупили в медучреждения Подмосковья с начала года

05.05.2022 | 269
Более 20 аппаратов УЗИ закупили в медучреждения Подмосковья  с начала года

В медорганизации Московской области с начала года закупили 23 аппарата ультразвуковой диагностики. Медтехника приобретена по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

«Ультразвуковая диагностика позволяет выявить множество заболеваний. Чем раньше патология будет обнаружена, тем быстрее пациент сможет начать лечение. В этом году на закупку УЗИ-аппаратов для 14 медорганизаций направлено более 100 млн рублей», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Аппараты поступят в Одинцовскую, Щёлковскую, Истринскую, Ногинскую и другие больницы.