В МОНИИАГ поступило новое оборудование на сумму более 45 миллионов рублей

06.05.2022 | 227
 В МОНИИАГ поступило новое оборудование на сумму более 45 миллионов рублей

В Московский областной НИИ акушерства и гинекологии поступило новое оборудование – 2 аппарата УЗИ-диагностики и 5 наркозно-дыхательных аппаратов.

«Московский областной НИИ акушерства и гинекологии – наше ведущее региональное медучреждение родовспоможения. Сюда направляются пациентки, которые нуждаются в особом контроле и наблюдении специалистами. Поэтому мы продолжаем оснащать МОНИИАГ самым современным оборудованием. Так, туда поступили 7 новых единиц медтехники на сумму более 45 миллионов рублей», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Ультразвуковые сканеры расширят возможности своевременной диагностики для пациенток акушерского и гинекологического профиля, благодаря точным инструментам анализа и высокотехнологичной вычислительной системе.  Сканеры позволяют получать 2D и 3D изображения высокой четкости и выдающегося качества изображения, что важно для принятия решений в сложных случаях.

Отделение реанимации и интенсивной терапии института также пополнилось оборудованием - 5 наркозно-дыхательными аппаратами. Они необходимы для безопасного  анестезиологического обеспечения оперативных вмешательств. Медтехника предназначена для взрослых и новорожденных.

Новое оборудование уже установлено и применяется специалистами в работе.