Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Порядка 10 га передано сельхозорганизации «Русмилк» в Воскресенске по господдержке

14.04.2023 | 883
Порядка 10 га передано сельхозорганизации «Русмилк» в Воскресенске по господдержке

Министерством имущественных отношений Московской области принято решение о предоставлении в аренду без проведения торгов сельскохозяйственной организации ООО «Русмилк», участвующей в программе государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, областного земельного участка площадью 9,8 га, расположенного на территории городского округа Воскресенск, сроком на 5 лет.

«Сельхозорганизации «Русмилк» в Воскресенске мы предоставили 9,8 га по госпрограмме в сфере развития сельского хозяйства для посева кормовых культур. В прошлом году предприятие арендовала по той же программе 85 га в Зарайске. «Русмилк» занимается разведением молочного крупного рогатого скота, на предприятии в настоящее время 7 тысяч голов. Производству кормов здесь уделяют большое значение, и полученная в аренду земля позволит расширить своё кормопроизводство, а это ключ к развитию успешного фермерского хозяйства», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Получить земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, без торгов под сельскохозяйственное производство в Подмосковье можно на региональном портале госуслуг, выбрав подуслугу по предоставлению земельного участка в аренду или собственность без проведения торгов. Срок получения услуги - 15 рабочих дней.

О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО» и группе ВКонтакте.