Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Голландский картофель на Воскресенской земле

24.11.2020 | 629
Голландский картофель на Воскресенской земле

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с заместителем Дмитрием Очековским посетили сельскохозяйственное предприятие ООО «Агрофорвард», которое производит элитный семенной картофель голландских сортов, выращивает пшеницу и рапс. 

В этом году «Агрофорвард» получил государственную поддержку в виде субсидий в размере 11,2 млн рублей. По итогам года ожидается прибыль - 16,5 млн рублей. 

Предприятие оснащено современной техникой и картофелехранилищами, где микроклимат поддерживает компьютерная система. В агрокомпании организована система транспортной логистики и есть общежитие для работников. 

Стоит отметить, что ежегодно «Агрофорвард» закупает около 200 тонн семенного картофеля за рубежом (Нидерланды). Чтобы получить хороший урожай, сотрудники предприятия подходят к работе с максимальной ответственностью. В планах на будущий год посеять более двухсот гектаров яровой пшеницы на зерно и посадить 175 гектаров картофеля. 

Виктор Штайнепрайс, генеральный директор ООО «Агрофорвард»:

- Наше хранилище позволяет заложить до семи тысяч тонн урожая, который распродаётся по всей России. Сейчас полным ходом идёт отгрузка для отправки по хозяйствам, закупающим семена на первые посадки: в Краснодар, Ростов, Крым, Донбасс.

Артур Болотников вручил лучшим сотрудникам предприятия награды Московской областной Думы, областного Министерства сельского хозяйства и продовольствия  и главы городского округа Воскресенск.