Почти 2 млрд. рублей господдержки доведены до сельхозтоваропроизводителей Подмосковья перед началом посевной

23.04.2022 | 198

В 2022 году на поддержку сельскохозяйственного производства в областном бюджете с учетом федерального софинансирования предусмотрено 5,5 млрд. рублей.

«В сложившихся условиях внешних санкций мы взяли на себя обязательства в период подготовки к яровому севу довести до сельскохозяйственных товаропроизводителей не менее половины от запланированных средств господдержки или 2,9 млрд. рублей», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Сегодня сельхозтоваропроизводителям уже перечислено 1,9 млрд рублей, до конца апреля аграрии получат еще полмиллиарда рублей.

Кроме того, при активной работе банков аграриями Подмосковья для проведения весенних полевых работ привлечено льготных кредитных ресурсов на сумму более 3,5 млрд рублей.