О развитии сельского хозяйства в Воскресенске

19.05.2022 | 373
О развитии сельского хозяйства в Воскресенске

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников поручил куратору проекта "Российское село" партии "Единая Россия" Николаю Козлову и начальнику отдела сельского хозяйства управления инвестиций администрации городского округа Воскресенск Сергею Брыкало посетить ООО "Родина" и обсудить с руководством ход посевной кампании.

Генеральный директор предприятия Михаил Баранов поделился планами и рассказал об общем состоянии дел на предприятии. В этом сезоне на территории более 2500 га будут высеяны овес, кукуруза, ячмень и однолетние травы. Работы проходят в штатном режиме, хозяйство полностью обеспечено кадрами. Здесь достаточное количество необходимых ресурсов, в том числе топлива и техники.

Отметим, что ООО "Родина" - это крупное сельскохозяйственное предприятие, которое имеет статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. Основной вид деятельности хозяйства – растениеводство в сочетании с животноводством.