Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Поздравляем с новосельем!

31.08.2018 | 660
Поздравляем с новосельем!

По достижению 18-летия ещё один молодой житель Воскресенска получил ключи от квартиры, в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ключи и договор социального найма от комфортной квартиры в Лопатинском микрорайоне он получил из рук заместителя председателя районного Совета депутатов Н.Д. Козлова.

С началом нового этапа жизни его поздравили начальник управления опеки и попечительства по Воскресенскому района Н.А. Рязанская и специалисты, курирующие все этапы реализации программы и социального сопровождения.

СПРАВОЧНО.

Предоставление жилья осуществляется администрацией Воскресенского муниципального района в рамках выполнения муниципальной программы «Жилище» на 2017-2021 годы подпрограммы «Обеспечение жильем» мероприятия «Приобретение жилых помещений на первичном и вторичном рынках в муниципальную собственность для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из их числи по договорам найма специализированных жилых помещений» за счет средств бюджета Московской области.
Проводится закупка благоустроенных жилых помещений для указанной категории граждан. Принимая во внимание социальную значимость данного вопроса, администрацией Воскресенского муниципального района реализуется задача приобретать жилье только в первичном жилом фонде, преимущественно в новостройках.

В 2018 году в Воскресенском районе предоставляется 15 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 18 лет. Квартирами на сегодняшний день обеспечены 10 человек.