04.10.2019 | 987
С новосельем!

Первый заместитель руководителя администрации Воскресенского района Дмитрий Муконин вручил ключи от однокомнатной квартиры в многоквартирном доме Лопатинского микрорайона Веронике Климоновой.

Это стало возможно благодаря областной программе обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартира стала отличный подарок на совершеннолетие – 1 октября Вероника отметила свой день рождения.

Девушка учится на 3 курсе Воскресенского колледжа по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», в будущем планирует продолжить обучение в университете. Увлекается спортом и музыкой. Лопатинский микрорайон знаком ей с детства, ведь именно здесь Вероника жила.

Всего в 2019 году в Воскресенском районе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будет предоставлено 20 квартир. Ключи от 18 уже переданы молодым воскресенцам, ещё двое получат жилье после достижения совершеннолетнего возраста.