О расселении из аварийного жилья в Воскресенском районе

15.03.2017 | 1170
О расселении из аварийного жилья в Воскресенском районе

Администрация Воскресенского района направила в министерство строительного комплекса Московской области заявку  об участии в адресной региональной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».

Согласно заявке планируется включить в программу 11 жилых домов, по которым имеется заключение об аварийном состоянии дома по результатам технического обследования.

В случае принятия положительного решения и открытия финансирования период расселения стартует в четвёртом квартале 2018 года.

Мероприятия программы переселения финансируются за счет регионального и муниципального бюджетов по принципу софинансирования.

В соответствии с действующим законодательством гражданину, проживающему в доме, признанным аварийным, необходимо обратиться в муниципалитет для постановки на учёт нуждающихся в жилых помещениях.