Стань участником Программы

08.06.2017 | 836
Стань участником Программы

Администрация городского поселения Воскресенск напоминает, что с 2011 года на территории поселения действует муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей», благодаря которой 24 молодые семьи смогли улучшить свои жилищные условия.
Для того, чтобы стать участником программы, молодая семья должна отвечать следующим условиям:
- возраст обоих супругов (либо одного молодого родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет. Причем возраст важен не только на момент постановки на очередь, но также и на момент включения молодой семьи-участницы программы в список претендентов государственным заказчиком в планируемом году;
- местожительство семьи (постоянная прописка) - территория городского поселения Воскресенск (и/или одного из супругов - Московская область).
- семья должна быть признана жилищной комиссией администрации городского поселения Воскресенск нуждающейся в улучшении жилищных условий.
- наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, в порядке и по условиям, установленным заказчиком.
Социальная выплата предоставляется в размере 35% от среднерыночной стоимости жилья. В случае, если молодая семья не имеет детей, то выплата выплачивается в размере 30%. Оставшуюся (необходимую) сумму, 65% (70%), для приобретения жилья семья должна добавить из собственных средств.
Если ваша семья соответствуете условиям, предлагаемым муниципальной программой, - обращайтесь в отдел по работе с молодёжью, культуре и спорту администрацию городского поселения Воскресенск. Телефоны для справок: 8-496-442-60-74; 8-496-442-61-02.