Голубое топливо к новому году

28.11.2018 | 416
Голубое топливо к новому году

Сегодня в селе Конобеево Воскресенского района произошло приятное событие – завершён очередной этап газификации этого большого населённого пункта (свыше 800 домовладений) в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области». В этом приятном событии приняли участие генеральный директор «Мособлгаза» Д.А. Голубков, глава района О.В.Сухарь, руководитель районной администрации В.В. Чехов, представители подрядчика - Сафоновского промкомбината.
На территории Подмосковья только за прошедшую неделю введено в эксплуатацию пять новых газопроводов общей протяженностью 28,2 километра. Газификация населённых пунктов Подмосковья проходит. Всего в текущем году в рамках реализации программы планируется ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации.
Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» — самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года построено свыше 1,8 тысячи километров газопроводов, газифицировано более 350 населённых пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.