Газификация в Воскресенском районе

22.03.2017 | 1429
Газификация в Воскресенском районе

В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» Мособлгаз сдал в эксплуатацию 4 объекта: в Лотошинском, Шатурском и Воскресенском районах, и в городе Дубне.

Сданные объекты позволят создать условия для газификации домов более 1400 жителей Подмосковья:

·           Газификация улиц в р. п. им. Цюрупы улицы Левычинская, Дачная, Малинная, Юбилейная, Красная, Новый Микрорайон городского поселения им. Цюрупы» Воскресенского муниципального района Московской области.

·           Газификация д. Афанасово сельского поселения Микулинское» Лотошинского муниципального района Московской области;

·           Газопровод высокого давления ТИЗ «Ла Кросс» г. Дубна» Московской области;

·           Газификация с. Кривандино сельского поселения Кривандинское» Шатурского муниципального района Московской области;

«До конца года в Лотошинском и Воскресенском районах будет сдано в эксплуатацию по 4 объекта, газ придет в три населенных пункта Шатурского района, будет построен газопровод высокого давления в Дубне. Всего в этом году мы сдадим 80 объектов, активный ввод в эксплуатацию намечен на третий квартал текущего года», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

Общая протяженность построенных газопроводов составила 34,5 км.

В Лотошинском районе до конца года будут газифицированы деревни Софийское, Калицино, Канищево и Вяхирево, в Воскресенском – Слободки Алешино, поселок Сетовка, деревни Исаково и Расловлево, в Шатурском районе газ придет в село Власово, деревню Бордуки и р.п. Мишеронский.

Подробнее с программой газификации можно ознакомиться в специальном разделе.