Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Завершается подготовка к фестивалю «Цветы Подмосковья»

14.07.2017 | 676
Завершается подготовка к фестивалю «Цветы Подмосковья»

XV фестиваль «Цветы Подмосковья» пройдет в Истре с 27 по 30 июля. Воскресенцы традиционно принимают участие в этом празднике цветов. Флористы-дизайнеры МКУ «БиО» уже подготовили свои эскизы. Фестиваль пройдет в Истре с 27 по 30 июля. Тема нынешнего фестиваля - «Чеховская Истра» определена общественностью по результатам опроса руководителей районных отделений Ассоциации Председателей Советов МКД Московской области.
«Для участия поступило 42 заявки от различных муниципальных образований, мы предложили участникам фестиваля создать композиции из растений, упоминавшихся в произведениях классика. В настоящее время подготовительные работы вступили в финальную стадию – проводится разметка участков для конкурсных композиций с учётом поданных заявок, рассчитывается необходимая потребность воды и грунта для участников, завершается очистка территории», - сообщил министра ЖКХ региона Евгений Хромушин.
В этом году основные номинации фестиваля: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн». Награды будут вручаться по дополнительным номинациям – «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм», «За лучшее раскрытие темы».
В прошлом году фестиваль проходил в Орехово-Зуево и был посвящен теме футбола. В день открытия его посетили более 1,7 тысячи человек.
В результате проведения Фестиваля будет благоустроена и развита территория парка в центральной части городского округа Истра. Согласно положению, после Фестиваля конкурсные композиции не будут разбираться, а останутся городу, в качестве ещё одной «зоны притяжения» для проведения досуга горожан и гостей Истры.