Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

К осени в 8 подмосковных парках обустроят новые зоны для отдыха и досуга. Еще в 4-х - до конца года

12.07.2022 | 400
К осени в 8 подмосковных парках обустроят новые зоны для отдыха и досуга. Еще в 4-х - до конца года
























К осени в 8 подмосковных парках обустроят новые зоны для отдыха и досуга. Еще в 4-х - до конца года.

«В Московской области - 183 парка культуры и отдыха. Посещаемость в них ежегодно растет. Только за первое полугодие парки посетили более 26 млн. человек, – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. – Мы реализуем масштабную программу по развитию парков Подмосковья. В этом году в 13 из них появятся новые функциональные зоны. Первую площадку в Городском парке Луховиц уже открыли. Обустройство еще 8 зон для проведения досуга и отдыха планируем завершить в августе».

В парке в Луховицах сделали детскую игровую зону. Уложили мягкий речной песок, установили качели, карусели, горки, балансиры, лазательные элементы, качалки на пружинах, игровой домик и канатную дорогу. Особой популярностью пользуется тарзанка.

В Центральном парке и парке «Липовая аллея» Богородского округа, парке «Фабричный» Истры, люберецком парке Сказок, Центральном парке Наро-Фоминска, парке «Сквер 1 мая» Орехово-Зуево и парке «Сказочный» Сергиева Посада создадут всесезонные пространства для отдыха с теневыми навесами, скамьями и многофункциональными игровыми комплексами для детей разных возрастов.

В воскресенском парке «Москворецкий», Дмитровском парке им. И. А. Лямина, парке «Константиновский» Домодедово, на Комсомольской набережной в Дубне и Центральном парке Люберец появятся скейт-парки.