Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске будет новый сквер

15.11.2022 | 254
В Воскресенске будет новый сквер
















Строительно-монтажные работы в сквере на улице Быковского в Воскресенске планируется выполнить до конца августа 2023 года. В этом году будет утверждена концепция его благоустройства. 
«Напомню, что сквер на улице Быковского на основании голосования жителей на портале «Добродел» принял участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и был включен в пятилетний план благоустройства Московской области. Концепция по благоустройству также создавалась с учётом пожеланий воскресенцев», - отметил глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников. 
По проекту сквер должен превратиться в особенную зону отдыха, центром которой станет мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мы планируем обустроить пешеходные дорожки, навес с качелями, места для тихого отдыха, сцену для проведения мероприятий. В целях безопасности сквер будет оснащен камерами видеонаблюдения и обеспечен освещением. 
Предполагается, что входная зона определит патриотическую направленность сквера, который получит название «Сквер 75-летия Победы».