В г.о. Воскресенск пройдет акция «Лес Победы»

11.05.2023 | 329
В г.о. Воскресенск пройдет акция «Лес Победы»

В эту субботу, 13 мая, в Подмосковье состоится ежегодная акция по посадке деревьев – «Лес Победы». Четвертый год она проходит под эгидой международной акции «Сад Памяти», инициированной Президентом России. Главной площадкой акции в Воскресенске станет сквер имени Пушкина в микрорайоне Москворецком. Там на площади 0,6 га будут высаживать липы.

Для удобства создана специальная карта – найти ее можно в разделе «Сохраним лес 2023» на геопортале Подмосковья rgis.mosreg.ru. На карте отображены все территории, где будет проходить акция.

За все время проведения акции в нашем муниципалитете было высажено более 130000 деревьев и кустарников.

"Акция #ЛесПобеды напоминает нам о подвиге воинов, защищавших Родину, и позволяет участникам внести вклад в улучшение экологии: сделать округ ещё зеленее, а воздух в нём еще чище", - отметил глава г.о. Воскресенск Алексей Малкин.