Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
16.04.2021 | 315
Субботник в Подмосковье
















Чтобы каждый желающий мог принять участие в общеобластном субботнике 24 апреля, все муниципалитеты обеспечены необходимыми инструментами и инвентарем. Заготовлены грабли, лопаты, метлы, перчатки, тачки и мешки для мусора. В каждом городском округе сформирован перечень мест выдачи инвентаря – они будут располагаться на общественных и дворовых территориях. Ознакомиться с адресами можно на сайтах Министерства благоустройства МО, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов и администраций.


«Общеобластной субботник запланирован на 24 апреля, но по поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева задача всех муниципальных служб – приводить территории в порядок каждый день, - сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин. - В приоритетном порядке - объекты памяти Великой Отечественной войны, парки, общественные и дворовые территории, улицы и дороги, также объекты социальной инфраструктуры, торговли и услуг».


Все мероприятия по привидению в порядок территорий проходят под девизом «Весна – время перемен!». Во дворах убирают мусор и уличный смет, моют твердые покрытия, обновляют лавочки и урны, удаляют сухостой, производят опиловку деревьев. Также ремонтируют и красят малые архитектурные формы, детские игровые площадки, бордюры.


В парках и на общественных пространствах, помимо перечисленных работ, обустраивают клумбы, высаживают деревья и кустарники, приводят в порядок ограждения, тротуары и проезды. Жители могут в этом поучаствовать и до 23 апреля выбрать вид работ в чатах общественных советов. QR-коды для вступления в чат размещены на информационных стендах в парках культуры и отдыха.


Важное отличие предстоящего Общеобластного субботника - внедрение и знакомство жителей с единой платформой для Всероссийское голосования Минстроя РФ. Опрос за объекты благоустройства пройдет в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая на сайте 50.gorodsreda.ru. О том, как принять в нем участие, расскажут волонтеры во время субботника.