Проголосуй за благоустройство

04.04.2017 | 707
Проголосуй за благоустройство

Как сообщил заместитель председателя правительства области Дмитрий Пестов, в голосовании по благоустройству дворовых территорий, которое сейчас проходит на портале «Добродел», приняло участие уже более 17,8 тысяч человек. В список благоустройства дворов жителями предложено более 5,5 тысяч адресов.
Жители, которые хотят благоустроить свой двор, могут выбрать, какие именно элементы они хотят видеть на своей территории - к примеру, отдать свой голос за размещение дополнительной контейнерной площадки, дополнительные парковочные места или сделать свой выбор в пользу озеленения. сто дворов, набравшие наибольшее количество голосов будут дополнительно включены в программу комплексного благоустройства и на 2017 год.
«В 2017 году на территории Подмосковья будет комплексно благоустроено более 1300 дворов. Их адресный перечень уже сформирован и согласован с общественностью. По поручению Губернатора Андрея Воробьева, в текущем году дополнительно будет благоустроено еще 100 дворовых территорий, которые выберут сами жители», - отметил Дмитрий Пестов.
Программа по комплексному благоустройству дворовых территорий стартовала в Подмосковье в 2015 году. За 2015 и 2016 годы уже было благоустроено 3194 дворов. Это более 20% от общего количества дворовых территорий Московской области, нуждающихся в благоустройстве.
Голосование началось 31 марта и продлится до 9 апреля включительно. Проголосовать за свой двор жители могут по ссылке https://vmeste.mosreg.ru/dvor/