Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
06.12.2018 | 587
Про обращения граждан

Воскресенская городская прокуратура разъясняет:

Порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Действие данного закона распространяется на деятельность государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Граждане вправе обратиться с обращением как непосредственно, так и путем почтового отправления или через «Интернет».

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение подлежит рассмотрению в течение 30 дней со дня его регистрации. В исключительных случаях срок его разрешения может быть продлен на 30 дней, о чем должен быть уведомлен заявитель.

За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений предусмотрена административная ответственность по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкция статьи за указанное правонарушение предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С заявлением о нарушении порядка и сроков рассмотрений обращений граждане вправе обратиться в органы прокуратуры с соответствующим заявлением.

Воскресенская городская прокуратура располагается по адресу: г. Воскресенск, ул. Советская, дом 10 «в».