В рамках проекта «Выездная администрация»

30.10.2020 | 296
В рамках проекта «Выездная администрация»

В рамках проекта «Выездная администрация» глава городского округа Воскресенск Артур Болотников совместно с заместителями посетил микрорайон Красный Холм. Представители администрации ранее встречались с местными жителями, которые озвучили свои проблемы: старая детская площадка во дворе дома №19 по улице 50 лет Октября и прилегающая к ней территория, требующая благоустройства. В результате диалога  были намечены основные пути решения существующих проблем.

Глава округа выехал на место, чтобы проверить качество выполненных работ. Территория практически полностью очищена от дикой поросли, убраны порубочные остатки, осталось привести в порядок территорию за домом. До конца недели планируется завершить эти работы. На будущий год в этом дворе запланированы работы по комплексному благоустройству дворовой территории в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018–2022 годы. Работы включают в себя ремонт проезжей части и тротуаров, оборудование парковочных зон, установку новых опор освещения с энергосберегающими лампами, новую детскую площадку, лавочки, урны и информационный стенд.