Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

19.01.2018 | 749
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в МУП «Специализированное коммунальное хозяйство» и ООО «СКХ - ЭКО».

По ее результатам в деятельности предприятий выявлены многочисленные нарушения норм законодательства об отходах производства и потребления.

В частности МУП «Специализированное коммунальное хозяйство» допускает хранение коммунальных отходов на своей территории в отсутствие соответствующего правомочия, ряд автомобилей не оборудовано системой ГЛОНАСС, несвоевременно вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Проверкой ООО «СКХ – ЭКО» установлено, что предприятие допускает хранение части коммунальных отходов на открытом воздухе в отсутствие укрытия от атмосферных осадков и ветра.

В связи с изложенным, городской прокуратурой возбуждено 5 дел об административных правонарушениях: 3 дела в отношении МУП «Специализированное коммунальное хозяйство» и должностных лиц – по ст. 8.2, 8.41, ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, и 2 дела в отношении ООО «СКХ-ЭКО» по ст. 6.3, 8.2 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях по существу Воскресенским ТО Управления Роспотребнадзора по Московской области, Министерством экологии Московской области и Арбитражным судом Московской области виновные лица привлечены к административной ответственности.

Одновременно в адрес руководителей предприятий внесено 2 представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Контроль по устранению выявленных нарушений осуществляется городской прокуратурой.