Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Соблюдение прав предпринимателей под надзором прокуратуры

05.02.2018 | 741
Соблюдение прав предпринимателей под надзором прокуратуры

Надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности – одно из приоритетных направлений работы органов прокуратуры.

В рамках данного надзора органы прокуратуры ориентированы на устранение необоснованных административных ограничений в отношении предпринимателей, выявление и пресечение фактов проведения в отношении них незаконных проверок, неисполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по заключенным контрактам.

Так, в 2017 году по протестам городской прокуратуры отменено 7 муниципальных нормативных правовых акта содержащих незаконные административные ограничения предпринимательской деятельности.

Кроме того, в прошедшем 2017 году впервые к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, был привлечен руководитель администрации одного из поселений Воскресенского района за допущенную просрочку в оплате коммерческой организации выполненных по муниципальному контракту работ. В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры сумма задолженности муниципального заказчика полностью погашена (более 10 млн. рублей).