Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Устранение нарушений под контролем прокуратуры

26.02.2018 | 615
Устранение нарушений под контролем прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением управляющими компаниями платёжной дисциплины перед ресурсоснабжающими компаниями.
Установлено, что МУП «Управление домами» допускает образование задолженности перед АО «ВТС» и ЗАО «Аквасток», что в свою очередь ставит в тяжёлое материальное положение ресурсоснабжающие компании, создаёт угрозу срыва отопительного сезона и прекращения подачи коммунальных ресурсов добросовестным потребителям.
Аналогичные нарушения допущены АО «УК «ДомСервис» по оплате услуг АО «Воскресенские тепловые сети», АО «Теплоэнергетическое предприятие», ПАО «Мосэнергосбыт».
В связи с изложенным, 26.01.2018 городской прокуратурой в отношении МУП «Управление домами» и АО «УК «ДомСервис» возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.23.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в связи с нарушением предприятиями норм Жилищного кодекса РФ и Правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, обязывающих управляющие компании своевременно и в полном объеме оплачивать поставляемые коммунальные ресурсы.
Решением мирового судьи 13 судебного участка Воскресенского судебного района предприятия признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначены наказания в виде административных штрафов на общую сумму 300 000 рублей.
Одновременно в адрес руководителей предприятий внесено два представления, которые находятся на рассмотрении.
Контроль устранения выявленных нарушений осуществляется городской прокуратурой.