11.12.2018 | 502
70-летие Всеобщей декларации прав человека

Воскресенская городская прокуратура сообщает:

10 декабря исполнилось 70 лет со дня принятия Генеральной ассамблеей Организации Объединенных Наций Всеобщей декларации прав человека. Указанный документ носит фундаментальный и универсальный характер, ее положения нашли отражение в конституционных актах многих государств мира.

В соответствии с ч. 4 ст. 15 Конституции Российской Федерации общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.Таким образом, отечественный законодатель в случае противоречия
норм национального права международным отдает приоритет нормам международного права.

Воскресенская городская прокуратура располагается по адресу: г. Воскресенск, ул. Советская, дом 10 «в».