Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
29.03.2019 | 534
Приговор вступил в законную силу

Воскресенская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя территориального отдела судебных приставов УФССП России по Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что осужденный получил от гражданки, которая являлась взыскателем по исполнительному производству о неуплате алиментов, взятку в размере 100 тыс. рублей за совершение в ее интересах исполнительных действий.

Впоследствии женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы и была освобождена от уголовной ответственности за дачу взятки. По приговору Воскресенского городского суд Московской области, с учетом ряда смягчающих обстоятельств, бывшему судебному приставу исполнителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с допуском к государственной тайне сроком на 1 год.