Информация Воскресенской городской прокуратуры

18.06.2019 | 590
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура Московской области проверила соблюдение законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами местного самоуправления.

Как установлено проверкой, руководителем Управления ЖКК администрации Воскресенского района организовано проведение внеплановой проверки хозяйствующего субъекта в отсутствие соответствующего распоряжения руководителя органа государственного контроля (надзора).
В связи с этим 25.04.2019 Воскресенская городская прокуратура возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих надзорные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 17 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области привлек виновное лицо к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.
Кроме того, руководителю администрации Воскресенского района прокуратура внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.