Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

26.07.2019 | 767
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура подвела итоги своей работы за первое полугодие 2019 года.

В работе оперативного совещания, состоявшегося 25 июля, приняли участие сотрудник аппарата прокуратуры Московской области, Воскресенский городской прокурор А.И. Малютин и другие сотрудники Воскресенской городской прокуратуры.

Открывший заседание оперативного совещания городской прокурор дал оценку состоянию законности и правопорядка на территории района, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности. С докладами по курируемым направлениям работы выступили заместитель городского прокурора А.А. Медов и исполняющий обязанности заместителя городского прокурора Е.А. Соколов.

На заседании отмечено, что в первом полугодии 2019 года приоритетным направлением работы городской прокуратуры оставалось восстановление нарушенных трудовых прав. Под особой защитой прокуратуры находились дети-сироты, а также граждане с ограниченными возможностями и инвалиды. Одной из актуальных задач являлось обеспечение законности в жилищно-коммунальной сфере.

При осуществлении надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов Воскресенского района особое внимание уделялось вопросам обеспечения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, повышения эффективности надзора за деятельностью органов предварительного следствия и дознания, борьбы с преступностью в сфере раскрытия и расследования преступлений в отношении субъектов предпринимательской деятельности и преступлений коррупционной направленности. Принятые городской прокуратурой организационные меры по улучшению межведомственного взаимодействия и повышения эффективности прокурорского надзора позволили повысить раскрываемость умышленных убийств, изнасилований, разбоев.

По итогам оперативного совещания приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование работы городской прокуратуры и обозначены приоритеты деятельности на второе полугодие 2019 года.