Информация Воскресенской городской прокуратуры

08.10.2019 | 494
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о долевом строительстве.

Установлено, что ранее по адресу: Московская область, Воскресенский район, д. Ворщиково, ООО «УК «Радоград» осуществляло строительство 4 многоквартирных домов в составе ЖК «Солнечный град», в рамках чего с гражданами заключены договоры участия в долевом строительстве.

Вместе с тем, застройщик на протяжении длительного времени не ведет строительство объектов, допустил просрочку исполнения обязательств по договорам долевого строительства в отношении двух объектов, домов № 3 и 4 в составе ЖК «Солнечный град».

В связи с изложенным, городской прокуратурой в адрес руководителя администрации Воскресенского района Московской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования городской прокуратуры удовлетворены, постановлением руководителя администрации Воскресенского муниципального района от 25.09.2019 объект многоквартирные дома № 3 и 4 в составе ЖК «Солнечный град» признаны проблемными.

Фактическое устранение нарушений контролируется городской прокуратурой.