28.11.2019 | 791
Правовая помощь детям

Воскресенская городская прокуратура приняла участие в марафоне, направленном на пропаганду правовых знаний и оказание помощи детям и их законным представителям, который проводился на территории городского округа Воскресенск 20 ноября во Всероссийский день правовой помощи.

В рамках мероприятий правового марафона представителями городской прокуратуры проведена лекция на тему «Знакомство с профессией прокурора» среди старшеклассников общеобразовательных учреждений и обучающихся колледжа, относящихся к категории детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей.

Помимо лекции подросткам были разъяснены нормы законодательства, направленного на пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений несовершеннолетних, защиту прав и свобод человека и гражданина.

Участники мероприятия задали интересующие вопросы, на которые представители городской прокуратуры дали ответы со ссылками на нормы законодательства.