Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

03.02.2020 | 562
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в результате которой выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.

Установлены водители, которые наблюдаются у врача психиатра-нарколога с диагнозом, который входит в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014г. № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».

Управление автотранспортным средством лицом, имеющим медицинские противопоказания к данной деятельности, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан либо причинения иного имущественного ущерба, чем могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц.

В соответствии с ч. 1 ст. 39 КАС РФ прокурором в декабре 2019 в суд направлено 8 административных исков о прекращении действия права на управление транспортными средствами лицом, имеющим ограничение к водительской деятельности.

Решениями Воскресенского городского суда от 30.01.2020 два административных иска рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся в стадии рассмотрения.