Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

17.03.2020 | 620
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка перевозчиков, осуществляющих деятельность на территории г.о. Воскресенск, на предмет соблюдения требований законодательства в сфере доступности для инвалидов транспортных средств автомобильного городского транспорта.

В ходе проверки выявлены нарушения, допущенные должностными лицами ИП «Селезнев Н.А.» и ИП «Тихвинская Л.П.».

Так, в соответствии с действующим законодательствам обеспечение условий доступности для пассажиров из числа инвалидов средств автомобильного транспорта осуществляется перевозчиками.

Однако, транспортные средства не оснащены надписями, иной текстовой и графической информацией, обеспечивающей доступность транспорта для лиц с ограниченными возможностями.

Более того, перевозчики в целях определения мер по поэтапному повышению уровня доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств и предоставляемых услуг проводят их обследование, по результатам которого составляются паспорта доступности.

В нарушение данного положения законодательства паспорт доступности для пассажиров из числа инвалидов не составлен, работа по повышению доступности транспортных средств не ведется.

По результатам проверки внесены представления об устранении нарушений закона Селезневу Н.А и Тихвинская Л.П., которые в настоящее время находятся на рассмотрении.