Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.03.2020 | 597
Это важно

Воскресенская городская прокуратура разъясняет Указ Президента РФ от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

В соответствии с данным нормативным правовым актом в апреле - мае 2020 единовременную выплату в размере 75 000 руб. получат следующие категории граждан Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны (военнослужащие, лица вольнонаемного состава армии и флота, войск и органов внутренних дел, органов государственной безопасности, сотрудники разведки, контрразведки, работники предприятий и военных объектов, наркоматов, ведомств, корреспонденты, инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья и др.).

2. Лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

3. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

4. Бывшие несовершеннолетние узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

5. Вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Единовременную выплату в размере 50 000 руб. получат:

1. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

2. Лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

3. Бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Указанные денежные средства будут перечислены на счета указанных граждан в беззаявительном порядке, подача документов в государственные органы не требуется.