Воскресенская городская прокуратура информирует

01.06.2023 | 164
Воскресенская городская прокуратура информирует

При участии работников городской прокуратуры в Воскресенском городском суде рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее осужденного местного жителя.

Установлено, что в ноябре 2022 мужчина был осужден Воскресенским городским судом по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов) к наказанию в виде исправительных работ. Однако к отбытию наказания не приступил, в контролирующий орган не являлся, тем самым злостно уклонился от исполнения приговора и скрылся. По результатам розыскных мероприятий его местонахождение было установлено и последний был задержан.

В судебном заседании рассмотрен вопрос о заключении под стражу осужденного уклонившегося от отбытия наказания.

С учетом позиции представителя прокуратуры судом мужчина был арестован.

В дальнейшем будет разрешен вопрос о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.