Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

24.04.2020 | 1231
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46 летней местной жительницы Ч., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Согласно предъявленному обвинению Ч., в ходе ссоры со своей матерью М., возникшей на почве семейного конфликта и длительных неприязненных отношений, подошла к лежащей на полу на спине потерпевшей, наступила ногой ей на шею, после чего сдавливая органы шеи весом собственного тела задушила потерпевшую М.

Затем супруг обвиняемой Ч., с целью сокрытия совершенного преступления, сжег труп потерпевшей М., а оставшиеся останки от трупа вывез на кладбище, где закопал в одной из могил.

Возбуждение уголовного дела и уголовное преследование обвиняемой Ч. стало возможным в результате проведенной Воскресенской городской прокуратурой проверки исполнения законодательства при приеме, регистрации и разрешения сообщений о преступлениях, в ходе которой выявлен факт необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела, по сообщению о безвестном исчезновении потерпевшей М.   

Уголовное дело 20.04.2020 направлено в Воскресенский городской суд для рассмотрения по существу.