Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенская городская прокуратура информирует

14.05.2020 | 604
Воскресенская городская прокуратура информирует

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами при приеме на работу бывших государственных служащих.

Проверка показала, что на работу в организацию, осуществляющую деятельность на территории городского округа Воскресенск, принят бывший государственный служащий. Однако сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его работы направлены не были.

По результатам проверки Воскресенская городская прокуратура возбудила в отношении руководителя юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев представленные материалы, мировой судья 20 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.