Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенской городской прокуратуры

20.05.2020 | 436
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка структурного подразделения ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» - поликлиника № 5 пос. им. Цюрупы.

В ходе выездной проверки установлено, что крыша в переходе между поликлиникой и лечебно-диагностическим отделением на втором этаже течет, на стене и потолке следы от воды, краска облупилась и потрескалась.

Указанное нарушает п. 4.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 № 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", где указано, что поверхность стен, полов и потолков помещений должна быть гладкой, без дефектов, легкодоступной для влажной уборки и устойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами.

По факту выявленных нарушений и.о. главного врача подразделения ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено одно лицо, планируется заключение контракта со строительной организацией для устранения протечки крыши.