Информация Воскресенской городской прокуратуры

09.06.2020 | 418
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Воскресенская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, один из которых является несовершеннолетним, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158, п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с мая по июль 2019 года злоумышленники совершили 4 эпизода краж дорогостоящих велосипедов из подъездов многоквартирных жилых домов, расположенных в г. Воскресенске Московской области. Украденное имущество, за исключением последнего велосипеда, было продано ими неустановленным лицам, а денежные средства потрачены на собственные нужды.

Уголовное дело направлено в Воскресенский городской суд для рассмотрения по существу.