Информация Воскресенской городской прокуратуры

18.06.2020 | 739
Информация Воскресенской городской прокуратуры

Исполняющий обязанности Воскресенского городского прокуратура А.С. Мохов принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся 18 июня по случаю вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

Ранее городской прокуратурой были выявлены нарушения Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», допущенные сотрудниками администрации городского округа Воскресенск при реализации полномочий по предоставлению квартир вышеуказанной категории граждан. В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя администрации городского округа было внесено представление об их устранении, которое рассмотрено, признано обоснованным, приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.