Информация Воскресенской городской прокуратуры

29.06.2020 | 470
Информация Воскресенской городской прокуратуры

В Воскресенской городской прокуратуре на постоянном контроле находится вопрос о соблюдении прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

Установлено, что в 2020 году администрацией городского округа Воскресенск Московской области и подведомственными ей учреждениями приняты и не оплачены работы/услуги по муниципальным контрактам на сумму свыше 100 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями в период с января по июнь 2020 года городской прокуратурой внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

В результате вмешательства городской прокуратуры с начала текущего года по исполненным муниципальным контрактам перед предпринимателями погашена задолженность на сумму свыше 70 млн. рублей.